Картофель жареный с лисичками
Все доступно и понятно.
Подойдет как для новичков, так и опытных мастериц.
Переходите и учитесь: https://1000petelek.ru
Лисички – замечательные грибы, они не только красиво выглядят, но и очень вкусные. Их аппетитные оранжевые шляпки не сравнить ни с чем. А хозяйки их оценят за быстроту приготовления и легкость в подготовке. Эти грибы есть в лесу почти все лето, а если вы часть грибов заморозите, то сможете порадовать своих родных такой ароматной картошкой даже зимой.
Во время приготовления по дому распространяется пьянящий аромат леса и костра, а хорошее настроение после такого сытного обеда вам будет гарантировано.
Ингредиенты
- грибы лисички - 300 г
- картофель - 300 г
- растительное масло для жарки
- лук
- зелень
Как приготовить "Картофель жареный с лисичками"
- 
Шаг 1 
 Подготовим ингредиенты. Если используете замороженные лисички, то предварительно размораживать их не нужно. 
- 
Шаг 2 
 Грибы лисички перебираем и замачиваем на 3-5 минут в холодной воде, после хорошо промываем. 
- 
Шаг 3 
 Лук нарезаем кубиками, картофель нарезаем тонкими пластинами. 
- 
Шаг 4 
 В отдельной сковороде с большим диаметром обжариваем картофель до готовности. 
- 
Шаг 5 
 Картофель снимаем, доливаем немного масла и высыпаем лук. Жарим до золотистого цвета, часто помешивая. 
- 
Шаг 6 
 Добавляем грибы и жарим без крышки. Мелкие грибочки оставьте как есть. Их так приятно находить среди картошки. Грибы выделять много влаги, а она должна полностью выпариться. К этому времени грибы будут готовы. 
- 
Шаг 7 
 Добавляем картофель. Солим и немного перчим. Тщательно перемешиваем. 
- 
Шаг 8 
 Плотно накрываем сковороду крышкой, выключаем газ. Даем постоять минут 5-7, за это время картофель станет более мягким и пропитается ароматом грибов. Раскладываем по тарелкам, посыпав мелконарезанным укропом или другой зеленью. 



 
  
             
                            
Комментарии: