Присоединяйтесь к нам:
ВКонтакте Одноклассники
Всего рецептов 1064

Рецепты ко Дню Святого Валентина

Читайте также статью День Святого Валентина

На этом сайте вы можете найти следующие рецепты ко Дню Святого Валентина:

Рецепты ко Дню Святого Валентина отличаются определенными особенностями, связанными с характером и романтической окраской самого праздника. Безусловно, эти рецепты должны быть, в первую очередь, праздничными, ведь в такой день хочется преподнести любимому что-то особенное. Кроме того, многие влюбленные, собравшиеся организовать достойный праздничный стол к этому дню, не смогут не согласиться с тем, что эти блюда должны быть по возможности легкими для желудка. Такая особенность позволит не перегрузить организм лишней работой по перевариванию пищи и обеспечить достойное продолжение романтического вечера. Пикантные и острые блюда национальной кухни южных и восточных стран также хорошо подойдут для этого праздника, так как пряности не только способствуют лучшему перевариванию пищи, но и, по распространенному мнению, способны усиливать интерес к противоположному полу.

Рецепты ко Дню Святого Валентина без сомнения, должны зависеть и от вкусовых предпочтений влюбленных, так как даже самое изысканное блюдо, пришедшееся не по вкусу партнеру способно полностью уничтожить все старания по подготовке к романтическому вечеру. Традиционно во многих странах праздничный стол 14 февраля изобилует сладостями и десертами, которые так любят женщины, придающие особое значение этому дню. Наиболее популярны десерты из шоколада и фруктов. Что касается блюд не сладких, в данном случае стоит отдать предпочтение кушаньям с нежной текстурой ингредиентов. Это и блюда из рыбы и морепродуктов, нежной куриной грудки, мясного фарша, салаты с добавлением различных сыров.

Рецепты ко Дню Святого Валентина вы можете придумать и сами, экспериментируя с уже известными и полюбившимися рецептами. Стоит всего лишь заменить питательный ингредиент более легким и вы получите новое праздничное блюдо. Также обновить старый рецепт можно изменив оформление блюда в соответствии с традициями Дня влюбленных. К примеру, испечь торт или печенье в форме сердца, украсив салат сердечками из овощей или соуса, просто придав любому блюду «сердечную» форму.

Достойно подготовиться к празднику помогут не только рецепты ко Дню Святого Валентина, но и соответствующее оформление стола. Преобладающими цветами могут быть красный и розовый, цвета страсти, желания и романтического влечения. Также рекомендуется приобрести ароматические свечи или палочки и другие аксессуары дня влюбленных, которые сейчас в изобилии можно найти на полках специализированных магазинов.

Накройте стол, украсьте дом к празднику, зажгите свечи и не забудьте про романтическую музыку — прекрасный вечер будет вам обеспечен!

Комментарии:

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    ×